«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №43: В МВФ подтвердили готовность работать с Украиной, несмотря на военное положение

Выпуск №43: В МВФ подтвердили готовность работать с Украиной, несмотря на военное положение

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард подчеркнула, что, несмотря на введение военного положения, фонд продолжит сотрудничество с Украиной. Сообщает tsn.ua

Об этом говорится в заявлении Лагард 28 ноября по итогам телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

«Я имела конструктивную беседу с президентом Порошенко сегодня, мы обсудили состояние ожидаемой соглашения stand-by. 
Президент информировал меня о основные показатели бюджета на 2019 год, который недавно был одобрен парламентом и в настоящее время находится на рассмотрении сотрудников МВФ», — заявила Лагард.

По ее словам, предварительная оценка является удовлетворительной, и ожидается, что процесс в скором времени завершится.
Мы также исследовали возможную техническую помощь со стороны МВФ, чтобы укрепить налоговую администрацию и сделать налоговую систему более благоприятной для роста, обеспечивая при этом долговую устойчивость", — говорится в заявлении. 

«Все предыдущие действия, как ожидается, будут завершены украинскими органами власти до 10 декабря 2018 года, и в ближайшее время будет созвано заседание Исполнительного совета для обсуждения соглашения stand-by», — отметила директор-распорядитель МВФ.

Лагард добавила, что во время разговора с Порошенко они «подтвердили позитивные отношения и сотрудничество между Украиной и МВФ». 

Напомним, Украина может получить от МВФ очередной транш кредита уже полтора года — за то, что не воплотила все необходимые реформы, не приняла новые законы. В частности, было требование о создании Антикоррупционного суда — ее выполнили. Также согласовали болезненный вопрос о повышении стоимости газа для населения — новый тариф начал действовать с 1 ноября. Последней основной требования было принятие госбюджета на 2019 год.

В то же время миссия МВФ и власти Украины в конце октября достигли соглашения о новой 14-месячную программу поддержки экономической политики stand-by (SBA), которая заменит программу расширенного финансирования (EFF), которая была утверждена в марте 2015 года и завершается в марте 2019-го.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...