«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №70: Какие советы коллегам и предпринимателям дает богатейший человек мира

Выпуск №70: Какие советы коллегам и предпринимателям дает богатейший человек мира

Основатель Amazon Джефф Безос, занимающий первое место в рейтинге богатейших людей мира Forbes, в выступлении на конференции re:MARS рассказал, как добивается поддержки подчиненных.

Даже то, что вы — миллиардер и глава одной из самых дорогих компаний мира, не означает, что ваши сотрудники всегда одобряют ваши идеи. Вот почему основатель Amazon Джефф Безос рекомендует использовать его коронную фразу, когда вы пытаетесь добиться поддержки определенного решения сложной проблемы.

«Не говорите им: «Я прав, делайте вот так». Вместо этого скажите: «Давайте поспорим», — объяснил Безос, выступая с финальной речью на конференции re:MARS, организованной Amazon в Лас-Вегасе.

В ситуациях, когда неясно, как решить проблему лучшим образом, сотрудников Amazon учат «не соглашаться и не принимать», рассказал Безос. Он цитировал один из 14 принципов руководства компании, куда входят также «пристрастие к действию» и «одержимость клиентом». Признавая, что однозначного верного ответа нет — любой выбор связан с риском, — сотрудников Amazon побуждают быстрее пробовать варианты.

«Если вы попытаетесь убедить всех до единого, то потратите кучу времени, а результата можете не добиться», — говорит Безос. По его словам, иногда он сам пользуется этим принципом, а иногда соглашается рискнуть.

«Когда я так делаю, то говорю: «Я не согласен, думаю, это не сработает». Но я никогда не скажу: «Я же говорил», — объясняет он. — Я буду на вашей стороне и приложу все усилия, чтобы план сработал».

Безос в своей речи также давал совет предпринимателям, начинающим свое дело, — гореть своим делом и быть готовым к риску. Но самой большой неожиданностью во время его выступления было то, что на сцену из зрительного зала выбежала неизвестная женщина. Ее краткая речь была плохо слышна, и охранники быстро ее увели, но она, похоже, спрашивала Безоса о куриных фермах, вероятно, имея в виду предприятия розничной сети Whole Foods, принадлежащей Amazon.

Безос и его интервьюер, директор отдела прогнозирования Amazon Дженни Фрешуотер, сохраняли спокойствие на протяжении всего инцидента. «А у вас есть ответ?» — спросил Безос у Фрешуотер после.

Четырехдневная конференция была посвящена вопросам искусственного интеллекта, робототехники и космоса. Ранее в рамках мероприятия Amazon представил последнюю версию доставочного дрона Prime, а Роберт Дауни-младший рассказал о проекте по очищению окружающей среды.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

320
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...