«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №76: Почти половину из 500 самых доходных компаний США основали иммигранты и их дети

Выпуск №76: Почти половину из 500 самых доходных компаний США основали иммигранты и их дети

Иммигранты или их дети основали почти каждую вторую компанию из списка 500 самых доходных в США, следует из нового исследования. За прошлый год они заработали $6,1 трлн — это больше ВВП Японии, Германии или Великобритании

В рейтинге американских компаний Fortune 500 (включает 500 компаний с наибольшей выручкой) около 45% было основано иммигрантами или их детьми. Об этом в исследовании сообщает выступающая в поддержку иммиграции группа New American Economy (NAE).

В числе крупнейших «иммигрантских» компаний — AT&T, Goldman Sachs, Alphabet, Facebook и, например, Procter & Gamble. Дети иммигрантов, в свою очередь, создали такие компании, как Apple, Amazon или Ford Motor. В списке компаний, которые основали родившиеся в США предприниматели, — Walmart, Exxon и Chevron.

В сумме такие компании за прошлый год заработали $6,1 трлн, подсчитала NAE. Это больше ВВП Японии, Германии или Великобритании. В компаниях иммигрантов сейчас работает 13,5 млн человек. В среднем они нанимают на 11% больше людей, чем компании из списка, основатели которых не были иммигрантами, отмечается в исследовании.

Почти 3,2 млн иммигрантов в США имеют собственный бизнес, при этом собранная в 2017 году информация показывает, что они более склонны заниматься предпринимательством, чем те, кто родился в США, отмечают исследователи. «Растущая склонность к созданию бизнеса крайне важна для американской экономики, так как данные говорят о том, что рост рабочих мест в США почти полностью приходится только на новые фирмы и стартапы», — пишут они.

Некоммерческая New American Economy была создана в 2011 году для информирования о преимуществах иммиграции. Среди ее основателей — миллиардеры Руперт Мердок и Майкл Блумберг.

Администрация президента Дональда Трампа ведет жесткую политику в отношении нелегальных мигрантов и пытается затруднить их въезд в США, напоминает Axios. В прошлом году Трамп неоднократно говорил о важности стены на границе с Мексикой и даже приостановил работу правительства из-за вопроса о финансировании проекта.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

337
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...