«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №78: Будьте жадными, когда другие боятся

Выпуск №78: Будьте жадными, когда другие боятся

Инвестор Уоррен Баффет, предприниматель Марк Кубка, самый богатый человек планеты Джефф Безос, сооснователь Microsoft Билл Гейтс, соучредители Google Ларри Пейдж и Сергей Брин сделали себя сами, оказавшись на том месте, на котором сейчас находятся, благодаря своему отношению к деньгам и успеху. Возможно, их лучшие цитаты помогут вам понять: создание богатства, возможно, независит от вашего финансового положения на стерте или образования. Но ваше мнение о деньгах может сыграть огромную роль в конечном результате.

К тому же многие из представленных ниже точек зрения зрения имеют общую черту: миллиардеры, добившиеся богатства собственным трудом, не измеряют успех количеством заработанных денег. Заработок – не их конечная цель, а деньги – не правят современным миром, но все же важно инвестировать средства с умом, если вы хотите в будущем увеличить свое состоние, пишет Business Insider.

«Я расскажу вам, как стать богатым. Закройте двери. Опасайтесь жадности других. Будьте жадными, когда другие боятся».

Уоррен Баффет, председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway

«В мире очень мало людей, которые могут построить такой бизнес. Я думаю, что торговать с какой-то краткосрочной выгодой не очень интересно».

Эван Шпигель, генеральный директор Snap Inc.

«Причина, по которой я смогла добиться такого финансового успеха, заключается в том, что я никогда не занималась деньгами».

Опра Уинфри, бизнесвумен

«Думаю, что чем больше денег вы дадите людям, тем больше они будут тратить. А если они не тратят их, они будут их инвестировать. Инвестирование — это еще один способ создания рабочих мест., и мы должны это делать».

Майкл Блумберг, генеральный директор Bloomberg LP

«Если бы нашей мотивацией были только деньги, мы давно продали бы компанию и нежились на пляже».

Ларри Пейдж, сооснователь Google и генеральный директор Alphabet Inc.

«Я могу понять, что нужно иметь миллионы долларов – вместе с ними приходит определенная, значимая свобода. Но как только вы выйдете за рамки этого, я должен сказать вам, что это тот же гамбургер».

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft

«Думаю, что бережливость стимулирует инновации, как и другие ограничения. Один из единственных способов выйти из трудного положения — это придумать выход».

Джефф Безос, генеральный директор Amazon

«Вы всегда слышите фразу: деньги не приносят вам счастья. Но я всегда думал, что много денег позволят купить немного счастья. Увы, но это не совсем так».

Сергей Брин, сооснователь Google и президент Alphabet Inc.

«Если у вас есть меньше миллиона долларов, вы знаете, как потратить деньги. Но миллиард долларов — это не ваши деньги … Деньги, которые у меня есть сегодня, — это ответственность. Это доверие людей ко мне».

Джек Ма, исполнительный председатель Alibaba Group

«Деньги делают тебя тем, кто ты есть».

Сара Блейкли, основатель Spanx

«Финансовые рынки, как правило, непредсказуемы… Мысли, что вы действительно можете предсказать, что произойдет, противоречит моему взгляду на рынок».

Джордж Сорос, инвестор и председатель правления Фонда Сороса

«Когда вы начинаете свое путешествие, первое, что вы должны сделать — выбросить эту купленную в магазине карту и начать рисовать свою собственную».

Майкл Делл, генеральный директор Dell Inc.

«Я никогда не думал о том, чтобы стать богатым. Это никогда не приходило мне в голову. Что действительно мотивировало меня, так это попытаться что-то сделать».

Шелдон Адельсон, председатель и главный исполнительный директор Las Vegas Sands Corporation.

«Моя цель никогда не заключалась в том, чтобы просто создать компанию. Многие люди неверно истолковывают это, считая, что меня не волнуют доходили прибыль. Нет, это не так. Просто для меня быть не просто компанией означает создание чего-то, что на самом деле по-настоящему меняет мир».

Марк Цукерберг, сооснователь Facebook

«Богатство — это не то же самое, что разум».

Ларри Эллисон, соучредитель и генеральный директор Oracle.

«Быть уверенным в себе, верить в собственные силы и понимать свою адекватную оценку необходимо для реализации вашего потенциала».

Шерил Сандберг, главный операционный директор Facebook

«Моя философия заключается в том, что если у меня есть деньги, я вкладываю их в новые предприятия, а не складываю их».

Ричард Брэнсон, основатель Virgin Group

«Капитал заработанный своим потом – лучший капитал. Знайте свой бизнес и отрасль лучше, чем кто-либо в мире. Любите то, что вы делаете. Или просто не занимайтесь этим делом».

Марк Кубан, предприниматель.

«Когда мы стали набирать обороты, деньги изменили нас всех. Немного, и ненадолго — потому что никто из нас никогда не руководствовался деньгами. Но надо признать, такова природа денег. Хотите ли вы этого, или нет, нравится вам это, или нет, но деньги постараются изменить вас. Наша задача – не допустить этого».

Фил Найт, соучредитель Nike

«Когда я оглядываюсь назад, на путь, который я прошел, оценивая свое прошлое и успехи, знаю, что моей самой большой наградой были люди и отношения, встречавшиеся и происходившие в моей жизни. Деньги были случайностью. Я имею в виду, это хорошая случайность, но я случайно сыграл в игру, которую люблю».

Рэй Далио, основатель компании Bridgewater Associates.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

419
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...