«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №79: Названы самые богатые семьи мира

Выпуск №79: Названы самые богатые семьи мира

Bloomberg составил рейтинг самых богатых семей мира. На первом месте в списке семейство Уолтон, владеющее 50% акций сети супермаркетов Walmart. Состояние семьи оценивается в $190,5 млрд.

За прошедший год состояние Уолтонов увеличилось на $39 млрд. Каждую минуту семья богатела на $70 тысяч, каждый час — на $4 млн, каждые сутки — на $100 млн, подсчитали в агентстве.

На второй строчке в списке наследники основателя производителя шоколадных батончиков Mars Фрэнка Марса. Состояние семейства, владеющего Mars Inc., составляет $126,5 млрд. За год оно возросло на $37 млрд.

Замыкают тройку лидеров наследники основателя корпорации Koch Industries Фреда Коха. Состояние Чарльза и Дэвида Кохов оценивается в $125 млрд. За год братья стали богаче на $25 млрд.

В первую пятерку также попали члены королевской семьи Саудовской Аравии Аль-Сауд (состояние составляет $100 млрд) и внуки основателя Дома моды Chanel Пьера Вертхаймера — Ален и Жерар ($57,6 млрд).

На шестом месте в списке семья Дюма, владеющая Домом моды Hermes ($53,1 млрд). На седьмой позиции разместились семьи де Мевиус, ван Дамм и де Шпельберх, которые контролируют производителя пива Anheuser-Busch InBev ($52,9 млрд).

На восьмой строчке в рейтинге династии фон Баумбах и Берингер. Они контролируют компанию Boehringer Ingelheim, их состояние оценивается в $51,9 млрд.

Далее в рейтинге разместились наследники основателя Reliance Industries Дхирубхая Амбани. Их состояние составляет $50,4 млрд.

Замыкают десятку династии Каргилл и МакМиллан, которые контролируют продовольственную компанию Cargill Inc ($42,9 млрд).

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

412
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...