«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №108: Макрон объявил о закрытии шенгенской зоны

Выпуск №108: Макрон объявил о закрытии шенгенской зоны

Въезд в шенгенскую зону будет закрыт начиная с 17 марта, заявил Макрон в телеобращении. Ввести ограничения с целью борьбы с распространением коронавируса ранее предложила Еврокомиссия.


Въезд в шенгенскую зону будет закрыт начиная со вторника 17 марта, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении к нации. Он отметил, что решение принято совместно с другими членами Евросоюза, передает Reuters.

Ранее в понедельник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в видеообращении предложила закрыть въезд на территорию ЕС на 30 дней с целью борьбы с распространением коронавируса. Она отметила, что ограничения могут быть продлены в случае необходимости.

Как пишет Financial Times, глава Еврокомиссии обсудила свое предложение в телефонном разговоре с Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Источники издания, осведомленные о содержании разговора, сообщили, что Макрон выступил против закрытия границ отдельными странами ЕС и призвал к единому ответу ЕС.

Фото JULIEN DE ROSA / POOL

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

271
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...