«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Малый бизнес в Украине из-за карантина теряет до 75% выручки. Треть предприятий уволит сотрудников

Малый бизнес в Украине из-за карантина теряет до 75% выручки. Треть предприятий уволит сотрудников

Источник

Почти треть малого и микробизнеса планирует сократить сотрудников из-за убытков, которые принес жесткий карантин в Украине.

Об этом гласят результаты опроса среди предпринимателей, проведенного с 24 по 30 марта Европейской бизнес ассоциацией.

Так, по итогам исследования стало известно, что на сокращение пойдет 31% малого бизнеса, а увольнять своих сотрудников пока не планируют 48% респондентов. В свою очередь 21% опрошенных еще не определилсь касательно сокращений.

При этом 78% малого и микробизнеса констатировали потерю до 75% доходов, а 18% подумывают вовсе закрыть бизнес. Однако 4% опрошенных рассказали об увеличении прибыли в это кризисное время.

Относительное большинство опрошенных, 41%, планируют пойти на урезание зарплат своему персоналу, 33% еще не определились. В свою очередь тех, кто сохранит выплаты в нынешнем размере всего 26%.

«Период карантина действительно очень сложный, особенно для таких компаний, которые не могут перенести свой бизнес в онлайн. Сценария развития событий пока нет ни у кого. Вряд ли кто-то был готов к кризису такого типа», — прокомментировала менеджер проекту Unlimit Ukraine Елена Эро.

В то же время 47% собственников малого бизнеса будут искать новые возможности для развития, если карантин продлится на неопределенный период, а 22% будут вынуждены закрыть бизнес.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

409
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...