«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №137: Через 15 лет Украина не сможет платить пенсии старикам - Шмыгаль

Выпуск №137: Через 15 лет Украина не сможет платить пенсии старикам - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи со студентами Львовской политехники заявил, что страна не сможет гарантировать выплаты будущим пенсионерам уже через 15 лет.

"Из-за демографии у нас все меньше будет работоспособных и все больше будет пенсионеров. Соотношение будет 1 к 2. Чтобы содержать пенсионеров нужно будет в два раза увеличить налоги. А чтобы платить пенсии еще больше, то еще больше увеличить. Но компании не хотят увеличения налогов. И увеличение в два раза налогов невозможно. А значит мы не сможем через лет 15 платить пенсии будущим пенсионерам. Это простая математика", — сказал он.

Поэтому, по словам Шмыгаля, необходимо переходить на накопительную систему пенсий, когда каждый человек будет себе сам откладывать. И, по словам премьера, это произойдет уже со следующего года. При этом государство будет обеспечивать лишь небольшую социальную пенсию.

Видео выступления премьера опубликовано на YouTube-канале Кабмина.

Напомним, в Тернопольской области, в поселке Гусятин, 59-летний мужчина пытался совершить акт самосожжения в центре занятости после разговора о пенсии.

Оригинал публикации: Через 15 лет Украина не сможет платить пенсии старикам — Шмыгаль



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

492
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...