«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

№37: Украина приблизилась к отмене моратория на продажу земли

№37: Украина приблизилась к отмене моратория на продажу земли

Украина приблизилась к отмене моратория на продажу земли благодаря внедрению мониторинга земельных отношений, который призван сделать их открытыми. Об этом сообщила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен, пишет Униан.

«Уже много лет в Украине действует земельный мораторий, отмена которого может увеличить ВВП Украины. Сейчас прозрачность — это необходимая часть рынка земли. Именно на ней мы фокусируемся в своей работе, которая все еще продолжается. По окончании программы Всемирного банка вся информация должна быть доступна для каждого», — сказала Кахконен.

По ее словам, Всемирный банк совместно с правительством разработал лучшую на сегодняшний день карту земли в Украине, которая поможет правительству улучшить земельный мониторинг, а также другие аспекты, необходимые для открытия рынка земли.

При этом Кахконен отметила, что Всемирный банк продолжает сотрудничество с украинским правительством по программе, целью которой является улучшение управления земельными отношениями для возможного открытия рынка земли в будущем.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

245
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...