«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №111: Серия мужских золотых часов «Великие Полководцы и Политики, изменившие ход истории»

Выпуск №111: Серия мужских золотых часов «Великие Полководцы и Политики, изменившие ход истории»

Часы «Император Наполеон» и «Гений войны Наполеон», вторая и третья модели из этой исторической лимитированной серии.

Личность Наполеона Бонапарта — Гениального Полководца и Великого Французского Императора, а так же его необычайная жизнь, полная великих побед и жестоких поражений, вдохновила мастеров нашей часовой мануфактуры на создание двух вариантов золотых часов с его изображением.

В первом варианте часы «Император Наполеон» изображают Наполеона со знаменем, ведущим в атаку своих гвардейцев.

Во втором варианте часов «Гений войны Наполеон» с черным эмалевым циферблатом, Наполеон изображён во время рукопашной схватки с саблей и пистолетом.

Портрет Наполеона Бонапарта на этом циферблате наши художники рисовали с картин и гравюр современников этого гениального полководца.

Мундир, головной убор-треуголка, сабля и пистолет Наполеона, так же исторически достоверны, скопированы с оригиналов, находящихся в музеях Парижа.

Благодаря своему уникальному элитному дизайну, эти золотые часы одновременно являются и ювелирным украшением класса LUXURY.

Предлагаем Вашему вниманию интересные факты жизни Гениального Наполеона Бонапарта

1) Свою военную карьеру Наполеон начал с 16 лет, она оказалась столь удачной и стремительной, что он стал генералом в 24 года, а великим императором – в 34 года.

2) Распространено мнение, что Наполеон якобы стыдился своего невысокого роста в 157 см. Но это заблуждение, связанное с неправильным переводом величины его роста из французских фунтов. При правильном переводе его рост равен 170 см, что вполне нормально для той эпохи. Стоит отметить, что и современники не считали Наполеона низкорослым человеком.

3) Природа наделила императора многими талантами, например, он читал с потрясающей скоростью 2 000 слов в минуту. Наполеон не просто почитал математику, но и внес личный вклад в ее развитие – существует даже теорема, носящая его имя. За свои исследования Наполеон не только стал магистром математики, но и был избран членом академии наук Франции.

4) Современников поражала работоспособность Наполеона, который спал только поздними вечерами, тратя на сон 3-4 часа, ночью же он бодрствовал. Император обладал железным самообладанием – он без усилий засыпал даже в самые важные и решающие моменты своей жизни. Так было накануне битв под Ваграмом и Аустерлицем. Так, например, случилось во время Аустерлицкого сражения, когда он прямо во время огненного шквала и свиста пуль приказал расстелить медвежью шкуру и погрузился в сон. Через 20 минут он проснулся и снова продолжил сражение.

5) Забавно и увлечение императора шляпами. Он сносил за период своего правления 170 уникальных шляп. Наполеон лично придумал модель для своей шляпы, изготовленной из фетра, небольшого размера, он украсил ее трехцветной кокардой, расцветка которой, по иронии судьбы, была аналогичной цветам флага современной России.

6) Как-то, обходя военный лагерь, Наполеон обнаружил солдата, спящего на посту. Но вместо того, чтобы отдать провинившегося под суд, император, взяв оружие солдата, сменил того на посту. Несомненно, что такой поступок, свидетельствующий об уме и трезвом расчете Наполеона, снискал ему популярность и уважение среди военных.

7) Император осознавал свою великую роль в мировой истории и выразился по этому поводу так — его имя будет жить вечно, как и имя Бога.

8) У Наполеона Бонапарта было много общего с Адольфом Гитлером, а именно: Они оба пришли к власти в возрасте 44 лет, они оба напали на Россию в возрасте 52 лет, а также проиграли свои войны в возрасте 56 лет.

9) Наполеон никогда не болел и работал на износ. Работать и бодрствовать приходилось по 18 часов в сутки.

10) В одной из битв рядом с солдатами упал снаряд и те разбежались по сторонам. Наполеон решил преподать им урок бесстрашия и подъехал на своем коне к снаряду, встав прямо над ним. В итоге снаряд разорвался, а Наполеон остался цел, и лишь потребовал нового коня.

Крылатые выражения Наполеона:

• Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

• Гениальные люди — это метеоры, призванные сгореть, дабы озарить свой век.

• Есть два рычага, которыми можно двигать людей, — страх и личный интерес.

• Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем.

• Любовь для праздного человека — занятие, для воина — развлечение, для государя — подводный камень.

• Невозможность — слово из словаря глупцов.

• Прощая тех, кто меня поносит, я всегда могу поставить себя выше них.

• У политики нет сердца, а есть только голова.

• Я бываю то лисой, то львом. Весь секрет управления заключается в том, чтобы знать, когда следует быть тем или другим.

• Случай правит миром.

• Успех — вот что создает великих людей.

• От великого до смешного один шаг.

Краткое описание золотых часов представительского класса «Император Наполеон» и «Гений войны Наполеон»:

Механизм: автоматический (автоподзавод) базовый ЕТА Калибр 2824.

Функции: часы, минуты.

Корпус: прямоугольной формы, украшен сложным восточным орнаментом, выполнен в желтом золоте 585 пробы.

Диаметр 36,4мм Х 43,4мм.

Вес 59 грамм.

Сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка.

Ремешок: кожа аллигатора.

Особенности:

Циферблат часов «Гений войны Наполеон» украшен черной эмалью.

Часы представительского класса «Император Наполеон» и «Гений войны Наполеон» сделаны в имперском стиле Ампир-Дворцовый классицизм.

Выпуск лимитирован, всего будет сделано 15 экземпляров.

P.S. В 19 веке личность Императора Наполеона Бонапарта вдохновила часовых мастеров на создание серии дорогих карманных часов с его изображением. На этих карманных часах Император Наполеон был изображён как правило на эмалевом циферблате часов. Реже барельеф Наполеона был изображён на крышке карманных часов.

С начала 20 века и до настоящего времени, Великая Личность императора Наполеона и его вклад в мировую историю, были незаслуженно забыты. Только часовая мануфактура «GoldEon» создала за последние 115 лет первые в мире часы с Гениальным Полководцем и Великим Императором Наполеоном Бонапартом.

Все часовые мануфактуры и ведущие мировые часовые бренды пока не выпускали часы с изображением этого Великого Полководца.

Каталог золотых часов Goldeon



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

548
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...