«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №2: Какие бизнес идеи будут востребованы в 2018-2019 годах

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №2: Какие бизнес идеи будут востребованы в 2018-2019 годах

У многих людей, работающих по найму, складывается впечатление о том, что их начальство старается экономить на зарплатах, хотя и обладает средствами. Многие ругают свое руководство и всю компанию в целом, одновременно мечтая создать собственный бизнес. При этом они не предпринимают конкретных действий или уже утрачивают желание на стадии выбора отрасли деятельности. Бизнес-идеи 2018-2019 помогут выбрать верное направление движения, но перед этим стоит провести анализ собственных возможностей, предпочтений, истинной цели и многого другого.

Общие тенденции бизнеса на 2018-2019 год

В большинстве случаев при правильной организации и с выверенным бизнес-планом способна дать доход любая дельная идея. Она не обязательно должна быть какой-то новаторской — необходима лишь востребованность. Простым примером может служить старт магазина солнечных батарей — они уже существовали и 10 лет назад, но тогда спрос на них был минимален. Сейчас это довольно неплохой вариант для бизнеса.

Существует масса толковых идей, реализованных ранее, но актуальных и сейчас. Многое зависит и от расположения бизнеса, и от самой идеи, и от вложений. Также на «удачливость» бизнеса влияет материальное положение потенциальных потребителей и его взаимосвязь с ценовой категорией товаров или услуг. Еще одним фактором является востребованность конкретного предложения в выбранном месте.

Условно, это выглядит так — даже качественно продуманный бизнес по организации кофейни в сельской местности вряд ли принесет большой доход. Так же как и продажа в элитном городском торговом центре сельскохозяйственного инвентаря. В то же время кофейня в центре города при правильной организации станет высокодоходной, как и продажа лопат на сельхоз ярмарках и аналогичных рынках.

При этом необходимо учитывать общее направление бизнеса относительно современных реалий. Сейчас есть ряд критериев, способных уже на первых порах помочь становлению и развитию собственного дела. При выборе идеи стоит опираться на такие критерии:

• Простота выбора и получения.
• Своевременность предложения.
• Уникальность товара или услуги.
• Сервис и общая скорость обслуживания.

Современный бизнес может быть организован и в традиционных нишах, но необходимо учитывать общую динамичность жизни, ценовое и ассортиментное предложение, конкуренцию и меняющиеся тенденции. Даже простой магазинчик с чаем и кофе должен учитывать «моду» на напитки — актуальность крепкого кофе сменяется любовь потребителей к зеленому чаю, искусственные отдушки вытесняет желание натуральности, а ценовая категория зависит от ближайших потребителей. Нужно своевременно реагировать на спрос товаров и услуг — это один из важных факторов выбора бизнес-идеи 2018-2019.

Особенности выбора подходящей бизнес-идеи

Самым важным критерием выбора вида будущего бизнеса является готовность начинающего предпринимателя к получению новых знаний. Если тема идеи не интересна, то узнавать что-то о ней не будет желания. Неважно, будут ли это бизнес-идеи 2018-2019 или задумки прошлых лет, при выборе необходимо ориентироваться не на максимальную доходность и быструю окупаемость, следует опираться на собственные предпочтения, подкрепленные правильными расчетами.

Если выбранная идея обещает быть доходной, но к ней «не лежит душа», то вероятность неправильно принятых решений или их несвоевременность сильно повышается. Это способно привести к полному разрушению бизнеса или резкому снижению прибыли. Поэтому самым первым и наиболее важным будет критерий желания заниматься таким видом деятельности.

Помимо этого стоит учесть следующее:

• своевременность;
• потребительский спрос;
• отношение спроса к предложению;
• сезонность или круглогодичность;
• потенциальное масштабирование бизнеса;
• психологию будущих покупателей или клиентов;
• собственные возможности по созданию благоприятных условий.

Стоит понимать, что пятый продуктовый магазин в 1 квартале вряд ли привлечет много покупателей, а единственная парикмахерская на несколько домов способна принести неплохой доход. Также необходимо помнить, что в сельской местности люди привыкли видеть товар, а не выбирать его по каталогам. Еще важно при выборе бизнес-идеи 2018-2019 учитывать актуальность — сезонная точка по продаже семян принесет доход только в весенний период, а элитные товары по высоким ценам можно продавать не везде, даже если они уникальные.

Идеи для малых городов и сельской местности

Населенные пункты с малым количеством жителей только на первый взгляд не подходят для ведения бизнеса. Даже в маленьких деревнях есть возможность проявить свои предпринимательские наклонности. Конечное получение дохода может быть и не в самом поселке — достаточно организовать дело с поставками через посредников в городские магазины или работать удаленно.

Еще много лет будут актуальны такие формы предпринимательства в деревнях:

• Приезжающий ветврач.
• Выездная парикмахерская.
• Доставка товара на заказ из города.
• Изготовление изделий из лозы, дерева.
• Выращивание грибов, их заготовка, упаковка.
• Выращивание овощей, зелени и молочной продукции.

Большинство этих идей лежат на поверхности и довольно просты в реализации. Основная сложность заключается в организации привлечения клиентов и поиске рынка сбыта. Ошибки в этих моментах могут привести не просто к снижению доходов, но и к общей убыточности собственного дела. При правильном подходе такие примитивные, но актуальные виды деятельности способны принести хорошую прибыль. Помимо этого можно в сельской местности организовать бизнес на личной занятости или воспользоваться какой-либо универсальной идеей, подходящий для реализации как в деревне, так и в крупном городе.

Бизнес для средних и крупных городов

Мало кому в условиях большого города придет идея организовывать выездную парикмахерскую или создавать в его центральном районе теплицы по выращиванию зелени. Первый вариант просто неактуален, а для второго больше подойдут хотя бы окраины города. Среди различных видов деятельности, есть и те, которые можно осуществить только в больших населенных пунктах. Именно такие бизнес-идеи 2018-2019 и стоит развивать в крупных городах.

Они могут быть вполне обыденными или необычными:

• Кадровые бюро.
• Риэлтерские услуги.
• Клининговые агентства.
• Клуб быстрых знакомств.
• Туристические агентства.
• Услуги необычных свиданий.
• Служба по уходу за пожилыми людьми.
• Организация услуг ведения домашнего хозяйства.
• Организация горячего питания для разных компаний.
• Доставка продуктов питания и других товаров на дом.
• Центр хранения и выдачи товаров с интернет-магазинов.

Условно бизнес-идеи для начала своего дела в крупных городах часто можно поделить всего на несколько групп — прямые или посреднические услуги и малое производство. Торговля в чистом виде без производства является обычным посредничеством между поставщиком или производителем и конечным пользователем. К посредническим услугам можно отнести работу риэлторов, турагентов, кадровых бюро, клубов знакомств и деятельность центров выдачи. Клининг, организация свиданий и другие услуги являются прямыми. Из производства наиболее актуальным и не требующим больших финансовых вливаний стоит отметить обеспечение горячим питанием небольших частных компаний.

Любой из перечисленных видов деятельности может остаться малым предприятием или же превратиться в большую компанию с тысячами довольных клиентов. Это же касается и бизнес-идей 2018-2019, первоначально обеспечивающих самозанятость.

Идеи для личной занятости

Помимо создания малого и среднего бизнеса можно организовать собственное дело ради самозанятости. Многих привлекает такая форма работы из-за отсутствия начальства и возможности самостоятельно организовывать свое время. В то же время эта разновидность бизнеса может принести неплохие доходы и в будущем развиться в большую компанию.

К таким идеям можно отнести следующее:

• Услуги фотографа, видеооператора.
• Организация и проведение торжеств.
• Выездные услуги визажиста, парикмахера.
• Штучное производство тортов без красителей и консервантов.
• Производство домашних заготовок, полуфабрикатов или горячих обедов.

Наиболее неожиданной, и при правильной организации прибыльной, является последняя идея — стоит найти рынок сбыта и соленые огурчики-помидорчики с домашними котлетами-пельменями будут приносить приличный доход. Также можно найти людей, занимающихся доставкой горячего питания в небольшие компании и обеспечить их «товаром» достойного качества. В этом случае получается некое партнерство — одна сторона занимается производством, а другая обеспечивает реализацию.

Производство тортов на заказ сейчас становится все более перспективным — многие уже успели оценить и полюбить вкус настоящей выпечки, не содержащей искусственных ароматизаторов, различных стабилизаторов и других химических добавок. При этом для запуска такого вида бизнеса достаточно угостить своими тортиками знакомых и предложить им пригласить их друзей на бесплатную дегустацию. Высокое качество продукции сразу же позволит обзавестись первыми клиентами, а «ходячая реклама» вскоре привлечет новых любителей тортов.

Одновременно простой и сложной является сфера торжеств и сопутствующих услуг. Выездные парикмахеры и визажисты, декораторы и ведущие, видеооператоры и фотографы могут за короткое время заработать приличную сумму. При этом в таких отраслях довольно высокая конкуренция, поэтому первые шаги бизнеса станут не самыми быстрыми. Если же качество оказываемых услуг будет высоким или по-особому уникальным, то клиентская база начнет расти с каждым проведенным, отснятым или оформленным мероприятием.

Универсальные идеи

Есть идеи, возможные для осуществления из любой точки мира, лишь бы там был интернет. Эта тенденция повсеместна, поэтому те, кто в силах организовать такой бизнес, предпочитают не зацикливаться на физическом месте. Среди таких идей есть те, которые подойдут творческим людям или же те, что будут по вкусу лицам с расчетливым разумом и высоким уровнем организованности.

Все это можно отнести к сфере интернет-бизнеса. Причем 4 идеи из них требуют настолько минимальных первоначальных затрат, что 2 из них можно запустить потратив несколько сотен гривень из зарплаты, а для двух других потребуется незначительно больше денег. При этом речь идет о небольших затратах только в том случае, если начинающий предприниматель готов потратить много собственного времени и станет старательно изучать необходимую информацию. Также запуск такого вида бизнеса возможен и с привлеченным капиталом — начальную работу может проделать наемный сотрудник или фрилансер.

В качестве удаленного бизнеса стоит выделить:

• Канал на YouTube.
• Дропшиппинговый сайт.
• Информационный сайт или блог.
• Студия контента или различных вебуслуг.
• Полноценный интернет-магазин с большим ассортиментом.

Наиболее простыми в реализации, а в ряде случаев еще и почти без вложений, будут идеи своего канала, персонального сайта и организация продаж по системе дропшиппинга. В первом случае нужна видеокамера, фантазия и немного упорства. За хостинг и домен не нужно платить при создании своего канала на YouTube, важно лишь проявить творческие наклонности и разобраться в съемке, монтаже и «заливке» видео.
Для дропшиппинговых продаж, как и для персонального сайта или блога, требуется оплатить хостинг и выбрать домен. Эти направления требуют личных усилий по поиску информации — в первом случае нужны поставщики, а во втором — данные для наполнения сайта контентом.

Студию по созданию сайтов, их дизайна и наполнению информацией можно воплотить в жизнь, не умея делать что-либо из этого. Достаточно иметь знакомых с подобными навыками или научиться делегировать задания фрилансерам. Это могут быть комплексные услуги или отдельное направление — важно найти заказчиков. Вложения тоже не очень большие — домен, хостинг, сам сайт и реклама. На первых порах этого будет достаточно, а при удачном развитии событий вероятен найм дополнительного персонала и более яркая рекламная компания.

Наиболее трудозатратным с одновременным большим финансовым вливанием является интернет-магазин. Это не самая простая бизнес-идея 2018-2019, если за ее реализацию берется новичок. Требуются достаточно крупные суммы денег, наемный персонал и высочайшая организация рабочих процессов. Такое под силу уже опытным предпринимателям, новичкам же стоит начать с дропшиппинга, чтобы в будущем попробовать создать свой интернет-магазин в его классическом значении.

Всем начинающим предпринимателям стоит помнить, что наличие трудностей не зависит от выбора бизнес-идеи. Некоторые проблемы и шероховатости будут в любом случае, важно знать это и не паниковать, сохраняя спокойствие и продуктивность. В то же время правильный выбор идеи для бизнеса — это уже огромный рывок вперед на пути к успеху.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

229
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...