«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №21: Как договориться о скидке с Китайцем?

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №21: Как договориться о скидке с Китайцем?

Допустим, вы уже знаете, как купить товар в Китае через интернет.

Соответственно, может появиться логичный вопрос: а можно ли купить еще дешевле и договориться о скидке? Конечно, можно, особенно если вы умеете грамотно и правильно общаться, вы сможете договариваться не только о скидках, но и брать товар под реализацию.

 

На моменте вашего выхода на Китайский онлайн рынок, у вас будет необходимость правильно договориться с поставщиком, а еще лучше, чтоб их было несколько штук 5-6. Китайцы — народ интересный, сколько времени работаю с ними и понимаю, что прийти к той цене, которую желаешь, можно, но трудно. Надо уметь и обосновывать, почему ты хочешь дешевле.

 

На Китайский народ действуют только аргументы. Например, вы нашли его товар по определенной цене, написали продавцу и попросили сделать скидку. Он 100% вам скажет, что дает вам самую наилучшую цену, поверьте моему опыту. Это не есть так на самом деле. Даже работая со своими постоянными поставщиками, я убеждаюсь в том, что они каждый раз хотят навариться. Их понять можно, так как зарплаты у них не особо большие.

 

Часто говорят, что кризис обошел Китай, но это не так. За последние 3 года процентов 30 заводов обанкротились, и когда раньше была проблема с рабочими, то сейчас таковой нету. Они очень трудолюбивый народ, их зарплата на заводе зависит от времени, которое они проработают. Чай, кофе исключительно по расписанию, обед так же по расписанию.

 

В интернете вы можете попасть как на прямого поставщика с завода, так и на посредников, причем есть такие, которые работают через посредников еще. Цена всегда зависит от спроса на рынке, от кол-ва производителей, репутации продавца. Перед покупкой вам необходимо ознакомиться с отзывами продавца, понять, кто уже покупал у него, какие есть отзывы, негативные или позитивные, количество совершенных сделок.

 

Допустим вы нашли товар на розничном сайте по цене 10 долларов за штуку, не важно, что это будет. Но вам нужно не 1 единица, а к примеру 10, в таком случае первый аргумент это опт, вы сразу забираете у продавца 10 товаров. Здесь вы обязательно должны просить скидку. Далее вы смотрите данный товар на других оптовых сайтах, как правило, там минимальный заказ 100 штук,. Совершенно разумно, что именно такую цену, как за 100 штук, вам не предложат, но здесь вы можете выгадать еще пару десятков центов.

 

Обязательно говорите что вы будете в дальнейшем с ним сотрудничать и закупать большие партии, а данная партия вам нужна как тестовая. Если рейтинг продавца не слишком велик, вы можете так же указать на это, мол ваш рейтинг не совсем вызывает доверия, и для того чтоб нам с вами удачно сотрудничать, могу я получить от вас скидку?

 

Так же еще одно главное правило, вы находите такой же товар у другого продавца с примерно одинаковой ценой, можете общаться так же и с этим продавцом и давить обоих. Говорите, что соседний продавец вам предлагает цену ниже еще центов на 20-30, данный факт работает. И это уже проверено!

 

Китайцы щедрый народ, неоднократные случаи были, когда я выбрал товар, выторговал скидку 10%, да еще и в подарок попросил какой-нибудь сувенир, и он так же был не против. То, что для них является мелочью, у нас можно удачно продать или просто самому использовать. Поэтому всегда торгуйтесь, общайтесь и договаривайтесь о лучших ценах.

Источник

 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

199
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...