«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №27: Список стран, в которых можно купить гражданство

Дайджест Капитали$та «Финансовая свобода» №27: Список стран, в которых можно купить гражданство

Bloomberg представил рейтинг стран, гражданство которых можно получить в обмен на инвестиции.

В список вошло 10 государств.

«Второй паспорт — а может, третий или даже четвертый — стал еще одним трофеем, который хотят заполучить ультра-богатые люди», — пишет издание. В мире есть всего 10 стран, которые позволяют покупать гражданство. Паспорт можно получить, инвестировав в местный бизнес или купив недвижимость.

Восемь из десяти стран классифицированы Международным валютным фондом (МВФ) как офшорные зоны. По словам президента компании по консультированию по вопросам гражданства Henley & Partners Кристиана Келина, люди чаще всего поокупают гражданство не для того, чтобы уйти от налогов, второй паспорт становится для них одновременно подтверждением статуса и подушкой безопасности.

«Если у вас есть яхта и два самолета, следующей покупкой станет мальтийский паспорт. Это последний символ статуса. У нас есть клиенты, которые просто хотели бы собрать коллекцию из паспортов разных стран», — говорит Келин. Некоторые покупают паспорт, опасаясь, что в их стране произойдет какое-то потрясение.

Дороже всего получить гражданство Австрии: для этого нужно инвестировать экономику страны больше $23 млн. При этом в соответствии с законодательством Австрии, информация о получении гражданства нигде не публикуется и не сообщается другим государствам.

Возможностью получить гражданство другой страны таким способом пользуются и российские предприниматели. Например, основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров в 2013 году стал гражданином Сент-Китс и Невис на фоне проблем в России. Двойное гражданство Дуров назвал «удобной вещью»: оно позволяет посещать страны ЕС и Великобританию без виз.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

173
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...