«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

№35: Эксперты ухудшили прогноз роста экономики Украины

№35: Эксперты ухудшили прогноз роста экономики Украины

Консенсус-прогноз экспертов, принявших участие в обсуждении макроэкономического прогноза, предполагает рост ВВП на уровне 3,1% по итогам 2018 года, 3% в 2019 году, 3,1% в 2020 году и 3,9% в 2021 году.

 Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли по итогам обсуждения консенсус-прогноза, передает БизнесЦензор.

Эксперты также прогнозируют сокращение роста потребительских цен (в расчете декабрь к декабрю предыдущего года) на уровне 9,5% в 2018 году, 7,4% – в 2019 году, 6% – в 2020 году и 5% – в 2021 году.

Согласно сообщению, среди главных рисков для экономики Украины на период прогноза, эксперты выделили ряд внешних и внутренних.

«Внешние риски: неполучение запланированного финансирования от МВФ, дефицит внешнего финансирования и сужение возможностей доступа к международным рынкам капитала, усиление гибридных угроз национальной безопасности Украины, в частности, активное военное противостояние на востоке страны. Внутренние риски: усиление девальвационных тенденций на валютном рынке, недостаточно быстрое проведение реформ, сохранение низкой кредитной активности коммерческих банков», – отмечается в сообщении. 

Как сообщалось, в апреле консенсус-прогноз Министерства экономического развития и торговли предполагал, что рост ВВП Украины в 2018 году составит 3,2% при инфляции (декабрь к декабрю) 9,7%, в следующем году он незначительно замедлится до 3,1%, а в 2020 несколько ускорится – до 3,3%.

Как известно, «консенсус-прогноз» – это усредненные значения основных прогнозных показателей экономического развития Украины, которые рассчитаны как медиана на основе экспертных оценок участников опроса ведущих специалистов в сфере макроанализа и прогнозирования.

Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...