«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

№36: Выходцы из Украины лидируют среди иммигрантов в Эстонии

№36: Выходцы из Украины лидируют среди иммигрантов в Эстонии

Выходцы из Украины в 2018 году получили втрое больше временных видов на жительство в Эстонии, чем иммигранты из всех остальных стран вместе взятых.

Об этом сообщил портал телерадиовещания ERR со ссылкой на данные министерства внутренних дел, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

При этом среди оформивших краткосрочное разрешение на работу в Эстонии доминирование украинцев выражено еще сильнее.

В первые шесть месяцев текущего года Департамент полиции и погранохраны выдал 1268 срочных видов на жительство в рамках иммиграционной квоты. Из них 941 вид на жительство получили граждане Украины, 108 — Беларуси, 95 — России и еще 124 — граждане других стран.

Треть получивших вид на жительство имеют высшее образование, еще треть — среднее специальное или диплом об окончании техникума, а остальные — основное или среднее образование.

Среди оформивших разрешение на краткосрочную работу сроком до 12 месяцев доля украинцев еще больше: по положению на середину сентября в Эстонии с начала года было выдано 13 410 таких разрешений, в том числе гражданам Украины — 10 602 (около 80%), Беларуси — 689, Молдовы — 582 и России — 542.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3088997



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...