«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Выпуск №106: Золотые часы: роскошь или необходимость?

Выпуск №106: Золотые часы: роскошь или необходимость?

Драгоценные металлы всегда были в цене. Украшения из золота, серебра, платины указывали на богатый статус владельца, но их в основном носят женщины, а вот мужчины могут отдать предпочтение золотым часам. Подобные модели первый раз появились несколько веков назад, но в то время их чаще всего принимали как средство сбережения денег и приобретали для того, чтобы преумножить свое наследство и не разориться, когда бумажные деньги обесценятся. Золотые часы считались отличным подарком близкому человеку.

Немного истории

Как говорит история, первые золотые часы появились в начале 19 века и запатентовал их известнейший часовщик – Авраам Луи Бреге. Первая модель, созданная мастером, предназначалась для королевы Неапольской, их браслет был оригинальной формы: золотые нити переплетались с человеческим волосом, что в итоге выглядело великолепно.

В настоящее время золотые часы могут позволить себе многие люди, кто желает не только хорошо вложить свои денежные средства, но и подчеркнуть свой статус и хороший стиль. Ведь золото – это символ богатства и власти, именно поэтому многие известные люди, а также бизнесмены и политики носят часы именно из этого материала и остаются довольны их практичностью. Очень часто можно встретить модели с персональной гравировкой или логотипом на циферблате, таким образом, создатели хотят сделать свою новую коллекцию уникальной и особенной.

Преимущества часов из золота

Плюсы золотых часов очевидны, в первую очередь хочется сказать, что драгоценный металл всегда был в цене, даже когда денег не хватает его можно обменять на все, что угодно, что и делали многие люди во время войны. Несмотря на то, что сегодня можно встретить большое разнообразие часов из пластика, стали и титана, на золотые модели спрос не падает. Любая знаменитая на весь мир компания, выпускающая на рынок часы, в своем модельном ряде имеет несколько моделей золотых часов. Разработчики с большим удовольствием работают с драгоценными металлами и стараются из них изготовить поистине очаровательные и не похожие на другие модели варианты.

Но не стоит забывать и о том, что у золотых часов есть недостатки: корпус таких моделей можно легко поцарапать, подобные модели сочетаются не с каждым из стилей одежды, да и корпус такого типа очень трудно сделать непроницаемым. Но благодаря современным технологиям, несмотря на недостатки, сегодня производители научились создавать модели без минусов. Они удачно комбинируют золото с другими металлами: платиной, палладием и другими.

Сегодня в большом ассортименте представлены часы из «червонного» золота, благородного желтого или же из современных экспериментальных: голубого, розового и даже зеленого.

Разновидности часов из золота

Сегодня производители современных моделей часов из драгоценных металлов предлагают своим потребителям оригинальные модели, сравнить которые не удастся ни с чем. Выбор настолько огромен, что каждый даже самым придирчивый покупатель обязательно найдет наилучший вариант для себя. Сегодня часы можно поделить на несколько типов, которые могут быть созданы зарубежными компаниями или отечественными, различаться по своему дизайну, быть оснащены разного рода механизмами, из золота разной пробы и цвета.

Как уже говорили, качественные золотые часы можно условно разделить на швейцарские и отечественные часовой мануфактуры «GoldEon», и других украинских производителей. Мода на наручные часы как на женские так и на мужские, изменчива. Но золотые часы более 250 лет считаются вечной классикой, которая модная всегда во все времена.

Какую модель наручных золотых часов выбрать всегда решает покупатель самостоятельно, но одно можно сказать, что все часы из золота отличаются высоким качеством и стоят того, чтобы на них обратили особое внимание и купили.

каталог золотых часов



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

448
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...