«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Еще один сервис от ГНСУ — справку об отсутствии налогового долга отныне можно получить по электронно

Еще один сервис от ГНСУ — справку об отсутствии налогового долга отныне можно получить по электронно

По сообщению Пресс-службы ГНС Украины, размещенному на официальном сайте этого ведомства (http://sts.gov.ua), сделан очередной шаг в расширении сервисов для плательщиков налогов.

Отныне плательщики налогов, которые отчитываются в электронном виде, смогут заказывать справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам (обязательным платежам), которые контролируются органами ГНС, не посещая налоговую инспекцию.

В запросе, который формируется в соответствии с электронным форматом (J1300301) и направляется Информационному порталу органов ГНС Украины, плательщику налогов необходимо указать способ получения Справки (электронный или письменный).

В зависимости от выбора способа получения Справки плательщику налогов, который не имеет задолженности по тому или иному налогу или сбору, средствами электронной связи направляется Справка в электронном виде (J1400301) или информационное сообщение в виде квитанции от инспектора ОГНС о состоянии рассмотрения Справки по месту учета.

Такой сервис позволит значительно сэкономить время плательщиков налогов и, наконец, минимизирует их общение с сотрудниками ГНС.

Источник.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

193
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...