«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

ГНСУ предоставляет возможность продавцам получить сведения из ЕРНН

ГНСУ предоставляет возможность продавцам получить сведения из ЕРНН

Государственная налоговая служба Украины объявила, что в рамках расширения электронного сервиса в программном обеспечении «Информационный портал» органов ГНС

 реализована возможность получения сведений из Единого реестра налоговых накладных (далее — ЕРНН) не только покупателями, но и продавцами.

Для этого необходимо заполнить «Запрос о получении сведений из Единого реестра налоговых накладных» код J1300101 (с наложением электронных цифровых подписей), форма которого размещена на сайте ГНС Украины в разделе Налогоплательщикам об электронной отчетности, и отослать его на адрес zvit@sta.gov.ua.

Также ГНСУ напомнила, что регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки к налоговым накладным в ЕРНН осуществляется не позднее двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки.

При этом в связи с увеличением количества электронных документов, которые приходят на приемный шлюз, ГНСУ предлагает заблаговременно отсылать налоговую отчетность и налоговые накладные (за несколько дней до наступления предельного срока).


Источник



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...