«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Налоговая реформа Кабмина убивает малый бизнес

Налоговая реформа Кабмина убивает малый бизнес

Проектом № 3630 "О создании конкурентных условий в налогообложении и стимулирования экономической деятельности" в Украине правительство де-факто ликвидирует "упрощенку" для малого бизнеса:

    — запрещает работать на едином налоге юрлицам;
    -вводит учет расходов (пусть даже в первые годы предполагает процент от доходов зачислять в расходы, но отменяет существующую сегодня систему уплаты от дохода или за деятельность);
    -вводит кассовые аппараты для второй (Б) группы сразу с 01.04.16.

Все эти нормы делают упрощенку такой же "простой и некоррупционной", как и общая система налогообложения. 

В свое время премьер-министр Николай Азаров предлагал нормы гораздо гуманнее, но бизнес выступил против и была отработана действующая система единого налога, действительно компромиссная.

Последние налоговые инициативы убивают существующий сегодня малый бизнес без возможности переформатирования

Сегодня же правительство никоим образом не упростило общую систему налогообложения, более того, предлагает все новые и большие штрафы за любые погрешности, новые полномочия для новой налоговой милиции...

Последние налоговые инициативы убивают существующий сегодня малый бизнес без возможности переформатирования. Зачем? Финансовых поступлений в бюджет это не добавит, так как их и сегодня обеспечивают большие предприятия, у которых остаются возможности для выведения денег из-под налогообложения.

Остаются только политические объяснения желания этого и предыдущего премьеров убить малый бизнес, но они не имеют шансов на реализацию.

Предприниматели готовились к акции на следующей, пленарной неделе, но все лидеры однозначно приняли решение выходить 17 декабря, чтобы  иметь максимальную возможность донести свою позиции до депутатов.

Предложенные измененения "упрощенки" от Кабмина:



Источник: segodnya.ua



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

201
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...