«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Об особенностях представления декларации по налогу на прибыль

Об особенностях представления декларации по налогу на прибыль

Как сообщает Департамент взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью ГНС Украины,

вместе с налоговой декларацией плательщикам налога на прибыль необходимо представить перечень доходов и расходов в разрезе контрагентов — плательщиков единого налога.

Налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий за I квартал 2012 года плательщикам налога необходимо представить в органы государственной налоговой службы по новой форме не позднее 10 мая 2012 года.

Новые формы деклараций определены приказами Министерства финансов Украины от 28.09.2011 г. № 1213 «Об утверждении формы Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятия» и от 28.10.2011 г. № 1352 «Об утверждении формы Налоговой декларации о результатах совместной деятельности на территории Украины без создания юридического лица».

Кроме того, обращаем внимание, что плательщикам налога на прибыль вместе с налоговой декларацией впервые необходимо представить перечень доходов и расходов плательщика налога в разрезе контрагентов — плательщиков единого налога, в который должны быть включены операции, совершенные таким контрагентом (п. 152.3 ст. 152 Налогового кодекса Украины).

Перечень доходов и расходов в разрезе контрагентов — плательщиков единого налога указывается в приложении «ОК» в налоговой декларации по налогу на прибыль предприятия, утвержденном приказом Министерства финансов Украины от 21.12.2011 г. № 1684 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Украины».
Напомним, что новые формы деклараций размещены на сайте ГНС Украины в разделе «Общегосударственные налоги» (подраздел «Налог на прибыль предприятий»).

Источник.



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

214
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...