«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Требование вести учет на основании первичных документов предлагают отменить для плательщиков единого

Требование вести учет на основании первичных документов предлагают отменить для плательщиков единого

Группа депутатов хочет отменить для физлиц-предпринимателей, избравших упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, требования касательно наличия первичных документов.

В пояснительной записке к проекту № 10051 Н.Королевская, Е.Суслов и О.Логвиненко отмечают, что нормы НК вступают в противоречие между собой в части ведения учета доходов и обязанности налогоплательщиков иметь первичные финансовые документы.

Поскольку плательщики единого налога I и II групп, а также плательщики единого налога III группы, которые не являются плательщиками НДС, согласно ст. 296 НК, ведут книгу учета доходов путем ежедневного, по итогам рабочего дня, отражение полученных доходов, то обязанность касательно ведения учета доходов, расходов и других показателей на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, и обязанность предоставлять указанные документы (их копии) налоговым органам не должна на них распространяться.

Уточнения касательно необязательности ведения учета на основании выше упомянутых документов предлагается внести в ст. 16, 44 и 85 Кодекса.

Источник: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/8/2/69639.htm



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

187
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...