«Бизнес-Рост» - сопровождение бизнеса,  легальное уменьшение налогов, ликвидация фирм и предприятий.

Адвокатско – Аудиторское Объединение «Бизнес – Рост»

Вместо вступления

Вместо вступления

Идея пришла неожиданно, хотя возможно просто витала в воздухе этого старого города и прогулка по его улочкам просто всё расставила по своим местам. Да старый город, он дал много идей и возможностей для деловых людей, возможно когда-то такие города появятся и у нас. Но, обо всём по порядку...

Прохладный июльский вечер застал меня в Цюрихе, в центре старого города. Не даром Цюрих, оспаривает первенство у Лондона на название финансового центра мира. Это все здесь, на улице Банхофштрассе, сконцентрированы многочисленные магазины и супермаркеты города, и «Глобус», и «Джелмоли». Здесь же находятся здания подразделения «Гномен фон Цюрих», одного из крупнейших банков Швейцарии и мира.

В этот день у меня были запланированны дела в двух местных банках, которые затянулись на целый день. По этому мне хотелось прогуляться по городу чтобы освежить голову не много отрешившись от насущных проблем. Но мысли не отпускали меня, а окружающая обстановка только подпитывала меня на размышления о различиях наших стран, внешне не торопливый ритм жизни и бешеная динамика бизнеса за границей и сложный и противоречивый бизнес в Украине.

Закончилась прогулка на улице Рамистрассе 4, в легендарном ресторане Kronenhalle. Легендарный ресторан, славящийся своей художественной коллекцией, в которой можно увидеть полотна Пикассо, Варлин, Шагала, Кандинского, Матисса. Эти мастера частенько наведывались в ресторан. Ресторан был построен в далеком 1862 году. Прекрасное сочетание старины и надежности. Мне захотелось после напряжённого рабочего дня  выпить вкусный кофе и отведать шоколадный мусс. Как говориться вкусный кофе для души, сладкое для лучшей работы.

Всё размышления прошедшего дня еще раз промелькнули у меня в голове, я сегодня провёл несколько встреч с людьми, которые знают ценность денег и знают как правильно ими распорядиться, почему в нашей стране множество умных людей не поступают так же. Да большое и главное видится на расстоянии, но ведь есть же хороший афоризм, что умные люди мысли одинаково, так почему же наш бизнес не так щепетильно относиться к деньгам, как это делают в Швейцарии. Плод моих размышлений я хочу представить на ваш суд. Мне захотелось обобщить всю практику работы Украинского бизнеса за последние несколько лет по легальному и эффективному уменьшению налогов. Отнеситесь снисходительно к моей манере подачи материала, многие вещи будут рассказаны через небольшие иллюстрации, так как по моему мнению только юмор и помогает нашему бизнесу выживать, зарабатывать деньги, переносить трудности, побеждать конкурентов и добиваться поставленных целей в бизнесе на Украине.



Июль 2013 года, Цюрих.
 



Подписывайтесь на наш канал «Бизнес-Рост Деньги+» в Telegram.

381
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...